Власти Крыма планируют отправить учителей в школы Украины

Власти Крыма планируют направить на освобожденные территории Украины учителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Госсовета республики Владимира Константинова.

Педагоги-добровольцы поедут на территорию Украины после завершения специальной военной операции вооруженных сил России.

Константинов подчеркнул, что в настоящее время собирается литература для учащихся в школах на освобожденных территориях.

«Мы готовы провести переподготовку учителей, а если будет нужно – сформировать наш десант педагогов-добровольцев», – отметил Константинов.

Ранее глава Крыма Сергей Аксеново отметил, что Россия окажет помощь в переподготовке учителей из Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей Украины.

0
0
0
0
0
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
В России нашли целое здание с десятками мин
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно
В Татарстане произошла массовая драка
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
Дочь известной блогерши в России потеряла свою дочь
Вагнеровцы завершили свою миссию в Мали
Более десятка тысяч человек пострадали в Турции: подробности.
СМИ: В утробе трехпалой мумии нашли дитя
Какую рыбу можно кушать в этом месяце?