В аэропорту "Симферополь" появится 300 единиц новой специализированной техники

В текущем и следующем годах парк перронной техники аэропорта "Симферополь" пополнится почти на 300 единиц техники. А размер вложенных в проект инвестиций превысит 700 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта "Симферополь".

Известно, что уже в 2017 году будут приобретены три авиатягача SCHOPF, 4 ленточных перегружателя для погрузки и разгрузки багажа, 5 аэродромных уборочных машин.

- Службы оперативного реагирования получат пожарные автомобили на базе КАМАЗа, автомобиль скорой медицинской помощи класса "С" Volkswagen Crafter и дополнительный амбулифт для доставки пассажиров с ограниченными возможностями на борт самолета, - указано в сообщении.

Кроме того, в ходе подготовки аэропорта к работе в осенне-зимний период на баланс будут поставлены новые снегоуборочные машины и машина для распределения жидких и гранулированных противогололедных реагентов.

Также парк пополнится другими специализированными отделами техники.

Директор симферопольского аэропорта Евгений Плаксин рассказал, что за всю историю аэропорта еще не было такой масштабной программы обновления техники.

- Это положительным образом скажется на качестве предоставляемых услуг не только для пассажиров, но и для авиакомпаний, - подчеркнул Плаксин.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.