В Севастополе ветеранов переселили из скандального дома на Античном проспекте: каков исход

На минувшей неделе в Севастополе разгорелся нешуточный скандал – в СМИ появилась информация о том, что ветераны войны получили одну квартиру на двоих, где условия проживания не соответствуют обещанному уровню.

Ветераны были недовольны новым жильем. Автор фото: Сергей Абрамов

Эта информация оказалась правдивой лишь отчасти, претензии к жилью действительно были: нарекания в адрес дома на Античном проспекте, где 6 мая севастопольским ветеранам Великой Отечественной Войны вручили ключи от жилплощади, вызваны тем, что несколько героев войны получили вместо полноценных квартир комнаты-студии без отопления, метраж которых не соответствует заявленным 36 квадратным метрам.

Комнаты похожи на балконы. Автор фото: Сергей Абрамов

НАШИ цифры.

9 – квартир куплено;

4 – комнаты-студии выдали за полноценные квартиры;

20, 43 – миллионов рублей потрачено.

*По данным Правительства

Квартиры заменили…

19 июня в ходе аппаратного совещания Правительства Севастополя вопрос все же решили – все квартиры, к которым есть замечания, будут заменены. Глава города Дмитрий Овсянников высказал свое отношение к произошедшему.

- Неприемлемо, чтобы такие ситуации возникали в городе-герое, где отношение к ветеранам – это святое. К сожалению, это произошло. Хочу подчеркнуть, решения были оперативно найдены – квартиры заменены.

По словам врио губернатора Севастополя в эфире радио "Говорит Москва", некоторые квартиры выданы в том же доме, некоторые в других домах.

...только на какие – неизвестно

Корреспондент "Нашей Газеты" связался с пресс-службой Правительства и комитетом ветеранов войны и ВС Севастополя, чтобы узнать, куда переселили ветеранов. Только ответа получить так и не удалось. Несмотря на то, что совещание прошло совсем недавно, нам сообщили, что необходимой информацией ведомства не располагают.

Мы узнаем, куда переселили ветеранов, чтобы посмотреть на новые жилищные условия для героев войны, и расскажем вам об этом.