Смытые в виноградники машины, затопленные дома, 76 эвакуированных жителей – результаты паводка в Судаке

В ночь на 19 августа грязевой паводок затопил жилые дома в Судаке, а автомобили поток уносил с дороги в виноградники. Сотрудники МЧС эвакуировали 76 человек, 23 из которых – дети. Три населенных пункта остались без света. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Крыму.

– Работы по ликвидации чрезвычайных происшествий, вызванных сложными погодными явлениями продолжались всю ночь. По состоянию на 02.00 часа была проведена эвакуация 76 человек из них 23 ребенка, которые пострадали от схода грязевого потока и подтопления жилых домов, – сообщили в ведомстве.

На 18 километры трассы Грушевка – Судак в районе села Дачное водно-грязевой поток сошел на проезжую часть, в результате чего примерно 15 автомобилей вынесло за пределы дороги.

– Когда мы стояли посреди реки, в которую дорога превратилась, не зная ехать вперед или вылезать из машины или плыть, то я думала лишь о том, как спасать детей,– написала очевидец событий Наталья Попова.

#крым #стихия #жесть #наводнение #кошмар #ураган #тайфун

Публикация от Анна Чумак (@annachumak24)

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.
Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому