Всекрымский потоп: как полуостров неожиданно ушел под воду

В ночь на 19 августа Крым едва не ушел под воду из-за сильного дождя. Автомобили уплывали с дорог, а дома превращались в водохранилища. Без света остались несколько поселков. В Судаке людей эвакуировали из затопленных домов, а на трассе Симферополь – Судак почти два десятка машин мощным потоком "уложило" друг на друга по принципу домино. Спасателям пришлось вести круглосуточную операцию, чтобы как можно скорее ликвидировать последствия взбушевавшейся водной стихии.

Алушта

Выкладывая видеозаписи в соцсети, очевидцы уверяли, что ранее не видели такой погоды. Ураган повалил деревья, но к вечеру субботы эти последствия практически ликвидировали.

Судак

А вот в Судаке стихия принесла гораздо больше проблем. Улицы превратились в полноводные реки. Грязевой паводок затопил жилые дома,в результате чего спасатели эвакуировали 76 человек, 23 из которых дети.

Когда пришел домой, а там дождик прошел....

Публикация от Анастасия (@sokoltsovaanastasiya)

Симферополь – Судак

На этой трассе пострадали десятки автомобилей. Образовался затор длиной в несколько километров. Чудом обошлось без жертв.

Фото: соцсети

Севастополь

Изрядно подтопило дорогу и в сторону Инкермана. Однако там последствия менее значительны, чем в Судаке.

0
0
0
0
0
В Петрозаводске школьник насиловал детей полгода подряд.
Россию накроют аномальные холода: минус 25
"Кто перейдет мне дорогу, того отправлю на СВО"
В памятнике "Родина-мать-зовет" нашли труп
Эта ошибка по утрам может стоить вам жизни
Молодую девочку с аутизмом нашли мёртвой в яме
Если вы это делаете, то это может вызвать остановку сердца
Какие родинки означают, что вас ждет успех: фото
В Выксе нашли машину у озера с телами внутри
В России девушку с диагнозом нашли изнасилованной: уроды