В Ялте от коронавируса скончался глава администрации Иван Имгрунт

Сегодня ночью глава Крыма Сергей Аксенов написал по этому поводу пост соболезнования на своей страничке «ВКонтакте»: «Ушел из жизни наш коллега и соратник, глава администрации города Ялты Иван Иванович Имгрунт. Для всех нас это большая утрата.

Иван Иванович много сделал для города Ялты, зарекомендовал себя как системный управленец с высокими профессиональными и человеческими качествами, пользовался заслуженным уважением и авторитетом.

Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким Ивана Ивановича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах, как и чувство благодарности за его добрые дела. Разделяю вместе с вами вашу боль и скорбь».

При этом вчера на страничке самого Ивана Имгрунта появилось поздравление с днем работников дорожного хозяйства от его имени. Под ним десятки комментарий, выражающих соболезнования. Люди пишут, что это был лучший мэр за последние 20 лет и что Ялта теперь осиротела. Вот некоторые из комментариев:

«Лучший мэр кого я видел в Ялте, да и в других городах, где жил! Жаль, что недолго он побыл у руля города. Берегите все себя, болезнь не шуточная!»

«Какой ужас, единственный нормальный, человечный, внимательный, очень хороший глава Ялты умер. Господи, за что? Скорбим всей семьей, очень жалко, невыносимо больно».

Это был лучший мер за последние десять а то и больше лет.... Тяжело будет его последователю ,чтоб не ударить а грязь лицом. Очень жаль Иван Ивановича

Напомним, Иван Имгрунт возглавил Ялту в 2019 году. 30 сентября текущего года его госпитализировали в Санкт-Петербургскую больницу с двусторонней пневмонией. Позже выяснилось, что у мэра КОВИД. Имгрунту было 59 лет.

Наша редакция скорбит в связи с утратой и выражает соболезнование родным и близким Ивана Имгрунта.