Онищенко: «Если бы я хотел навредить Крыму, то издал бы такой Указ, как Аксенов»
Он отметил, что эпидобстановка на полуострове может измениться и не стоило заранее запрещать массовые гуляния.
- Если бы я хотел придумать что-то, чтобы навредить экономике Крыма, то я бы, наверное, издал такой указ. Нужно применять меры исходя из эпидситуации, а не для того, чтобы скопировать, например, московскую ситуацию, рассказал Онищенко в эфире радио «Спутник в Крыму».
Парламентарий считает, что в столь трудные времена надо поддерживать туристический бизнес Крыма, а не вредить ему. Он также пожелал главе Роспотребнадзора Наталье Пеньковской «не махать шашкой направо и налево, а исходить из реальной обстановки, а не потому что в Москве все закрыли».
Напомним, вчера Сергей Аксенов подписал Указ об ограничительных мерах, начиная с 20 декабря. С этого времени запрещаются корпоративы, банкеты, концерты и любые торжества, начиная с 22.00 до 08.00 часов. Запрет действует до 15 января 2021 года.
Читайте также:
Тесто тает во рту как облачко: делимся секретным рецептом польского пирога с черникой — 30 минут и готово
Полное прекращение работы с 17 марта: WhatsApp насовсем уходит из смартфонов россиян
Лучше Черного моря в 100 раз: где бюджетно провести отпуск летом - 2025
Всех, кто родился с 1945 по 1999 годы ждёт щедрая мартовская выплата - 1 главное условие