В Крыму больше всего получают финансисты, страховщики и госуправленцы

В Крыму к наиболее оплачиваемым являются сферы финансовой и страховой деятельности, государственного управления и обеспечения военной безопасности и предприятия по добыче полезных ископаемых, где заработная плата превысила средний показатель по экономике Республики Крым в 1,7 раза. Об этом сообщили в государственном органе Крымстат.

В свою очередь, ниже оплачивается труд работников по производству лекарственных средств и материалов, по производству готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования.

– Средняя начисленная заработная плата по полному кругу организаций Республики Крым в ноябре 2017 года составила 25 795 рублей. По сравнению с октябрем прошлого год размер заработной платы уменьшился на 0,4 процента, – указано в сообщении.

Также в Крымстате рассказали о том, что на начало января текущего года 380 человек не получили заработную плату. Каждому из них не выплачено в среднем 50 987 рублей.

Кроме того, по данным "Центра занятости населения" Республики Крым численность безработных граждан на декабрь 2017 года составила 5670 человек.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.