В Севастополе футбольные ворота насмерть придавили подростка: Следком проводит проверку

В Севастополе днем 3 февраля на школьном футбольном поле произошла трагедия. Ворота упали на 13-летнего подростка, мальчик умер. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Севастополю.

По информации ведомства, инцидент произошел на территории футбольного поля школы №52.

– Установлено, что днем 3 февраля четверо школьников пришли на футбольное поле школы №52 в селе Верхнесадовое. На территории поля установлены новые спортивные ворота, однако ребятам играть было неудобно – возле ворот были лужи. Там же находились и старые металлические ворота, которые дети периодически поднимали с земли, сами устанавливали и играли в футбол. Так произошло и в этот раз, который стал трагическим. Во время игры ворота упали на 13-летнего мальчика. Ребенок скончался в больнице, – говорится в сообщении.

На данный момент следственные органы проводят судебно-медицинскую экспертизу. Уже опрошены родственники и очевидцы ЧП. Кроме того, устанавливаются лица, ответственные за безопасность и утилизацию спортивного оборудования на территории образовательного учреждения. По результатам проверки специалисты примут решение.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!