В Керчи разрабатывается проект реконструкции набережной

На градостроительном совете разработчики проекта представили несколько концепций благоустройства набережной Керчи.

В декабре 2017 года компания "Свечение" в сотрудничестве с ЗАО "Воронеж-автоматика" выиграли конкурс на разработку данного проекта. Команда проектировщиков приехала в Керчь с целью изучения объекта и профильной документации.

– Наша задача – разработать проект набережной, которая станет не только новым культурным ядром города, но и мощной точкой притяжения для туристического потока, – отметил главный архитектор компании "Свечение" Александр Зальцман. – В концепцию проекта войдет организация пляжных территорий, мест отдыха с озеленением, территорий для размещения аттракционов, точек общественного питания, стоянок автотранспорта, зон массовых мероприятий, велодорожек, светомузыкального фонтана, летнего театра. Также в концепции будет рассмотрена возможность расширения набережной. В этот проект мы планируем привлечь максимум инновационных технологий с использованием современного светового дизайна.

Руководитель компании Олег Питецкий отметил, что, по предварительным прогнозам, проект концепции реконструкции объекта будут сдан до конца лета. Результаты работы проектировщиков на каждом этапе будут обсуждаться на градостроительном совете.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.