Башкирия вложит до 500 миллионов рублей на модернизацию детского санатория "Юбилейный" в Евпатории

В этом году в рамках передачи некоторых крымских санаториев в собственность других субъектов России власти Башкортостана проведут модернизацию детского лагеря "Юбилейный" в Евпатории. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

– Практика передачи санаториев и детских лагерей в собственность субъектов Российской Федерации с целью вложения в них средств и проведения реконструкции будет продолжена. Так, например, ведутся переговоры о передаче евпаторийского детского лагеря "Пионер" Республике Ингушетия. Кроме того, ранее было принято решение о передаче Республике Башкортостан детского санатория "Юбилейный" в Евпатории, а также о передаче Чечне здания в Алуште для открытия учреждения отдыха для детей республики, – написал Аксенов.

Он также добавил, что власти Башкортостана вложат до 500 миллионов рублей на полную модернизацию евпаторийского лагеря "Юбилейный". В рамках проекта планируется кардинально изменить облик санатория.

Кроме того, Аксенов подчеркнул, что подобная практика передачи крымских объектов в собственность других субъектов РФ имеет только положительные стороны.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!