У скейтбордистов и роллеров появится специализированная скейт-площадка в Симферополе

В Симферополе построят скейт-площадку, на которой смогут заниматься роллеры и скейтбордисты. Зону планируется оборудовать разгоночными дорожками, рампами и пирамидами. Об этом НАШЕЙ сообщила представитель некоммерческой организации "Добро мира – Волонтеры Крыма" Наталья Бурагина.

Места на симферопольской "таблетке" не хватает

– К нам обратились роллеры с просьбой создать им какую-то площадку для тренировок. Потому что известная зона для катания "таблетка" в Детском парке не вмещает количество желающих покататься, а их число в выходные дни доходит до 800 человек. Не хватает места для профессионалов, не говоря о том, чтобы найти место, где можно учить кататься малышей или устраивать какие-то мастер-классы, – поделилась Наталья.

Также она отметила, что их поддержали в сообществе роллеров и пообещали помочь. Заинтересованность людей и организаций, по словам Натальи, позволит активно развивать уличные виды спорта в Крыму.

– В планах сделать зону для трейсеров, паркурщиков и спортсменов на велосипедах BMX. Особенно просит помочь молодежь в создании земляных треков, именно для тренировок на BMX (прим. ред. – Велосипедный мотокросс). Реализовать хочется все и сразу, но к сожалению будем делать поэтапно. Первой сделаем скейт площадку.

"Установим разгоночные дорожки, рампы, пирамиды"

Площадка может расположиться в Гагаринском парке, но возможно, что место будут еще корректировать, ведь очень важно сделать зону безопасной и комфортной.

– Там будут проводиться мастер-классы, показательные выступления, регулярные соревнования, тренировки. Начнем с минимума, установим разгоночные дорожки, рампы, пирамиды, ну а потом уже будем наполнять зону другим оборудованием. Планируется оборудовать площадку ячейками, чтобы можно было оставить личные вещи, а также лавочками, где люди смогут смотреть выступления и участвовать в судействе, – рассказала представитель организации "Добро мира – Волонтеры Крыма".

В заключении Наталья добавила, что реализация проекта по строительству скейт-парка ей понравилась в Новороссийске.

– Там он расположен вдоль аллеи – узкий и вытянутый. Это позволяет роллерам разгоняться, набирать нужную скорость и при этом занимать минимальное место. Считаю, что это очень компактно и удобно.

  • Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!