Компания, предлагавшая взятку директору Судакской крепости, выплатит 1 миллион рублей штрафа

Компания, зарегистрированная в Санкт-Петербурге и предлагавшая взятку директору Судакской крепости, оштрафована на 1 миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

– Установлено, что представитель ЗАО "Домашние огни" (зарегистрировано в Санкт-Петербурге) предложил и передал директору госбюджетного учреждения "Музей-заповедник "Судакская крепость" взятку за заключение контракта на поставку оборудования для нужд учреждения. По результатам рассмотрения собранных прокуратурой материалов суд вынес постановление о привлечении юридического лица за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей, – говорится в сообщении.

Напомним, бывшему директору Судакской крепости выписали штраф на 2 миллиона рублей, за то, что она получила 300 тысяч рублей за заключение контракта на поставки оборудования. Кроме того, установлено, что директор присваивала деньги путем фиктивного трудоустройства и под видом оплаты работ, которые на самом деле не были сделаны.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.