Африканская делегация увидела в Крыму "согласие и единение народов"

Африканские делегаты поделились первыми впечатлениями о Крыме. Иностранные гости заинтересованы во взаимодействии Крыма и Африки, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

По информации ведомства, 12 февраля глава крымской столицы Игорь Лукашев встретился с членами делегации Бенина мэром города Абомей-Калави Жоржем Бада и руководителем общественной организации "Дом Африки" Сержем Фокас Одунлами.

Иностранные гости выразили заинтересованность во взаимодействии Крыма и Африки.

– Спасибо за теплый прием. Я хочу сказать, что расстояние между нашими странами действительно сократилось. Основа нашей жизни – это мир. В вашем городе и регионе мы увидели согласие и единение народов. По возвращении мы постараемся максимально объективно донести информацию и ситуации в Крыму до наших сограждан, – заявил Жорж Бада.


Фото: simadm.ru

В свою очередь глава крымской столицы Игорь Лукашев резюмировал итоги встречи с бенинцами.

– Несмотря на санкции, противостояние и запреты, Крым продолжают посещать иностранные делегации. С представителями Бенина мы обсудили ряд немаловажных вопросов, в том числе касающихся развития взаимоотношений в культурных и экономических сферах, наметили пути сотрудничества, – подытожил Лукашев.

Кроме того, на встрече президент Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн пригласил членов африканской делегации на Международную конференцию "Крым в современном международном контексте" и деловую площадку "Ялтинский международный экономический форум".