В Севастополе через полтора года завершат реконструкцию дороги протяженностью семь километров

В Севастополе через полтора года завершится реконструкция дороги по программе ФЦП "Севастополь – порт Камышовая бухта". Протяженность ремонтируемого участка дороги от ул. Хрусталева до ул. Шевченко – почти 7 километров. Об этом этом на своей странице в "Фейсбук" написал губернатор города Дмитрий Овсянников.

– Ремонт и расширение дороги до 4-х полос позволит разгрузить центр города, существенно расширить грузопоток через порт в Камышовой бухте и улучшить транспортную доступность для жителей новых микрорайонов Гагаринского района. Стоимость работ составит порядка 1,4 млрд рублей, – дополнил Овсянников.

Губернатор уточнил, что уже через полтора года на этом участке будет современная дорога – четыре полосы, новые кольцевые транспортные развязки, большое количество коммуникаций и опор освещения, тротуары по обеим сторонам дороги.

– Важный момент – весь объект разделен на 11 участков протяженностью по 600 метров. После завершения каждого из них мы будем сразу открывать его для движения и приступать к ремонту следующего. Это позволит свести к минимуму неудобства автомобилистов, – резюмировал Дмитрий Овсянников.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.