В Крыму будут судить уроженца Кубани за растление школьницы на пляже Севастополя

Следком Севастополя завершил расследование по факту изнасилования 8 марта 2017 года 14-летней школьницы на пляже Фиолент. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

По материалам следствия, 51-летний уроженец Краснодарского края днем 8 марта на пляже Фиолент совершил действия сексуального характера в отношении 14-летней школьницы, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения.

– Сотрудниками Балаклавского следственного отдела совместно с отделом криминалистики была проведена масштабная работа по установлению обстоятельств совершенного преступления. Так, в ходе осмотра территории пляжа были добыты неопровержимые улики, которые позволили установить личность злоумышленника, – говорится в сообщении.

Задержать педофила удалось в ноябре 2017 года в Сочи. Также известно, что подозреваемый до совершения преступления был освобожден из колонии и некоторое время находился в Севастополе. В настоящее время уголовное дело против злоумышленника по части 3 статьи 132 УК РФ направлено на рассмотрение в суд.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.