На границе Украины с Крымом задержали журналистку НТВ, которая снимала сюжет о блокаде полуострова

Журналистку НТВ, корреспондента программы "Центральное телевидение" Екатерину Воронину задержали на границе Украины и Крыма в районе города Каланчак. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте телекомпании.

Напомним, ранее НАША писала о том, что рганизаторы блокады Крыма, не допускающие ввоза фур с товарами на полуостров, пропустили на полуостров пустые грузовики.

Все материалы на эту тему читайте здесь.

Задержали вместе с оператором

По данным телекомпании, журналистка вместе с украинским оператором-стрингером по снимала материал о блокаде Крыма. Люди, задержавшие Воронину, даже не подпустили ее к пограничному пункту. При этом журналистка абсолютно официально пересекла российско-украинскую границу, прилетев из Москвы в Одессу.

Воронину допрашивали три часа, обыскивали личные вещи, а также взяли ее служебный телефоном и удалили из него все видео, связанное с инцидентом.

Передали СБУ и отпустили

После этого журналистку передали сотрудникам СБУ, которые допрашивали ее еще шесть часов и только рано утром отпустили, не предъявив никаких обвинений. Воронина все еще находится на Украине и в течение дня должна вылететь в Москву.

Все материалы на эту тему читайте здесь.

Блокада Крыма