Горожане выберут, что благоустроят в Симферополе: парк в ГРЭС, Екатерининский сад или сквер им. Радонежского

В Симферополе были отобраны три общественные территории: парк в пгт ГРЭС, сквер им. Сергея Радонежского на улице Карла Маркса и "Екатерининский сад" на улице Ленина. С помощью голосования симферопольцы выберут, какую из этих зон нужно благоустроить в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды". Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Парк в пгт ГРЭС

Этот парк решили разделить на зоны, чтобы всем людям было комфортно там находиться. На территории появится детская площадка, площадка для дрессировки собак, спортивные площадки, где можно будет играть в волейбол и баскетбол. Также в центре парка построят фонтан, а вокруг всей территории сделают беговую дорожку.

Екатерининский сад

В сквере им. Екатерины поставят новые светильники, урны и переголы со скамейками. На территории высадят деревья и цветы, сделают мощение плиткой.

Сквер им. Сергия Радонежского

Рабочие почистят памятник "Преподобному Сергию Радонежскому", сделают тротуары и цветники. Также там озелененят территорию и поставят скамейки.

Симферопольцы могут проголосовать за благоустройство и других территорий

В городе состоится голосование по отбору общественной территории для благоустройства. Принять участие в голосовании можно 23 марта с 9:00 до 17:00.

Фото: пресс-служба администрации Симферополя

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!