За два месяца на соцвыплаты в Крыму выделили 1,8 миллиарда рублей

С начала года на социальные выплаты крымчанам было направлено 1,8 миллиарда рублей. Об этом сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

– В 2018 году на финансирование отдельных видов социальной помощи предусмотрено 10,7 миллиардов рублей, за 2 месяца текущего года из этой суммы профинансировано уже 16,6%. Из них 426,4 миллиона рублей за счёт средств федерального бюджета и 1,3 миллиарда рублей из бюджета Республики Крым, – рассказала Кивико.

Министр финансов также пояснила, каким категориям граждан и какие суммы были перечислены в рамках поддержки льготников. Так, больше всего средств – 176,9 миллиона рублей – направили на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами).

Кроме того, 0,8 миллиона рублей получили семьи в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

– Все заявки, направленные на меры социальной поддержки, поступившие как от Министерства труда и социальной защиты, так и от Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, профинансированы в полном объеме и вовремя, – резюмировала Кивико.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.