На всемирный день защиты прав потребителей крымчане смогут получить консультацию в Роспотребнадзоре и по горячим линиям

В Крыму 15 марта отметят всемирный день прав потребителей. В этом году Роспотребнадзор проведет день открытых дверей у себя в отделениях и подключит горячие линии для потребителей. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказала Виктория Воронова, начальник отдела защиты прав потребителей МУ Роспотребнадзора по РК и г. Севастополь.

– Чтобы потребители знали о своих правах, мы расскажем им, как выбрать качественный товар, какие у покупателей есть права, куда нужно обратиться, если столкнулись с нарушением прав потребителей, и каким образом нужно составлять претензию, – отметила Воронова.

Завтра на базе горячей линии главы РК Сергея Аксенова будет работать горячая линия для потребителей.

– Наш специалист ответит на все звонки. Обращайтесь по телефонам: +7(978) 909-15-44 и +7(978) 909-15-10. Если человек захочет получить развернутую консультацию, то может прийти в любое региональное отделение Роспотребнадзора Крыма. Мы завтра проведем день открытых дверей для потребителей с 10.00 до 17.00.

Также начальник отдела защиты прав потребителей заявила, что по обращениям потребителей в 2017 году предпринимателям Крыма вынесли 900 постановлений о привлечении к административной ответственности. Изъяли 9 миллионов рублей.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!