В Симферополе от площади Советской до Амет-Хан Султана планируют оставить только троллейбусы

За 2018 год муниципальная комиссия Симферополя вносила изменения в организацию дорожного движения. В ходе ток-шоу "Активный Симферополь" заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк рассказал какие изменения в работе общественного транспорта ждут симферопольцев.

— В настоящий момент проводятся закупки светофорного хозяйства, ограждений и знаков дорожного движения для того, чтобы выполнить те решения, которые уже приняты нашей муниципальной комиссией по организации дорожного движения. Это касается и организации одностороннего движения от бульвара Франко до проспекта Кирова и переноса остановочных павильонов. Также, мы планируем от площади Советской до площади Султана Амет-Хан оставить только электротранспорт, чтобы разгрузить центральную часть Симферополя. Но "Крымтроллейбус" к этому еще не готов и мы работаем над решением этой проблемы.

Для того чтобы водителям предложить альтернативу, по поручениям Главы Республики Крым Аксёнова С.В. выполняются проектные работы по реконструкции улиц, в том числе улиц Кавказская, Пролетарская и Караимская.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.