Подозреваемый в убийстве медиков в Симферополе – отец подозреваемого в убийстве двух человек 26 февраля

Объявленный в розыск по делу об убийстве двух медиков Бекир Небиев – отец проходящего по делу «26 февраля» Эскендера Небиева.

Ранее НАША писала, что полиция разыскивает 55-летнего Бекира Небиева по подозрению в расстреле на подстанции скорой в Симферополе.

Нападение на скорую произошло в субботу около двух часов дня. Ранены два человека, еще двое медиков убиты. Днем в воскресенье полиция распространила фотографию подозреваемого.

После этого стало известно, что сын Бекира Небиева тоже подозревается в убийстве двух человек. Эскендер Небиев, оператор телеканала ATR, задержан в апреле этого года по делу "26 февраля", когда возле стен парламента Крыма погибли два человека. Эскендер свою вину в гибели людей отрицает, хотя признает, что вел себя не очень сдержанно.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская убедительно просила СМИ не придавать национальную окраску делу. По ее словам, убийца не имеет национальности. При этом она сказала, что потребует самого жесткого наказания для того, кто убил двух человек и ранил еще двоих. Причем сделал это в отношении людей, которые должны спасать жизнь.