"Мы гордимся, что сделали это": членам ООН назвали главные достижения России в Крыму

Россия гордится присоединением Крыма. Об этом заявил 15 марта первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, пишет ТАСС.

В рамках неформальной встречи с участием членов Совета Безопасности ООН Полянский напомнил коллегам о том, что крымский референдум в 2014 году был законным.

– Те, кто говорит об аннексии Крыма, игнорируют легитимное право жителей полуострова самим определять свою судьбу, – подчеркнул дипломат.

Кроме того, он как представитель России выразил гордость за страну.

– Мы гордимся тем, что сделали четыре года назад. Считаем, что это было правильно. Количеством построенных дорог, мостов и теплоэлектростанций счастье, конечно, не измеришь <...> Если бы даже всего того, что я перечислил, с Крымом после воссоединения с Россией не произошло, мне достаточно было бы сказать сегодня о нашем главном достижении - мы стали защитой, сохранили жизнь 2,5 миллионам человек. Они получили возможность свободно развиваться, получать образование для своих детей на том языке, на котором они хотят - будь то русский, украинский или крымско-татарский, – заявил Полянский.

Также дипломат пригласил зарубежных коллег посетить полуостров.

– Всем собравшимся здесь хочу сказать одно: если вы действительно хотите разобраться в том, что происходит в Крыму, вы можете приехать и убедиться в этом своими глазами, – резюмировал Полянский.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.