Одними из первых на выборах в Крыму проголосовали Аксенов и Константинов

Глава Крыма Сергей Аксенов и председатель Госсовета РК Владимир Константинов отдали свой голос на выборах президента России-2018 в Крыму.

Аксенов сравнил выборы президента с референдумом 2014 года, по итогам которого произошло воссоединение полуострова с Россией.

- Голосование проходит впервые в Республике Крым. Крым выбирает главу российского государства. Я уверен, что для каждого крымчанина это такое же знаковое событие, как было в 2014 году. Сегодня каждому необходимо помнить, что нужен каждый голос, что это ответственность и гражданский долг каждого человека, благодарность нашей стране за мирное небо над головой, — сказал глава Крыма журналистам.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов проголосовал в поселке Научный Бахчисарайском районе.

Фото: страница Владимира Константинова в Facebook

- Сегодня у нас республиканский праздник, - сказал Константинов. - Четыре года назад Крым вернулся в состав России. Поэтому у меня, в первую очередь, именно эти ассоциации. Мы прошли очень непростой путь. Он занял много лет. Украина "аннексировала" у крымчан результаты референдума 1991 года, однако в конце концов, в результате упорной настойчивой борьбы, мы вернулись домой, на родину.

По словам Владимира Константинова, Крым сегодня развивается невиданными темпами.

- Происходят фантастические изменения, - отметил политик. – Мы ни в каких самых смелых мечтах не могли предположить, что такое будет. Поэтому я сегодня проголосовал за будущее Крыма, за процветание нашей Родины, за то, чтобы эти изменения к лучшему продолжались.

Cегодня в Крыму и Севастополе открылось около 1400 избирательных участков, на которых крымчане впервые могут принять участие в выборах президента России.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.