Евпаторийский плов и ялтинский автопробег: как крымчане отметили двойной праздник 18 марта

В воскресенье на полуострове отмечали сразу два праздника: день воссоединения Крыма с Россией и выборы президента, которые впервые прошли на полуострове. Во многих городах Республики Крым прошли массовые гулянья, концерты, а где-то для жителей даже приготовили плов.

Праздничный плов в Евпатории

В Евпатории глава администрации Андрей Филонов совместно со своим заместителем Эльмаром Мамбетовым для жителей микрорайонов Исмаил-Бей и Спутник-1 организовали концертную программу, а также праздничный плов.

– Пацапн сказал - пацан сделал! Обещал своему крымскотатарскому активу, что лично буду готовить и кормить пловом каждого проголосовавшего, – написал Филонов на своей странице в "Фейсбук".

Фото: официальная страница в "Фейсбук" Лилии Владимировны

К посту прикреплено видео, где глава администрации лично готовит плов, а также танцует вместе с местными жителями.

– Это называется ближе к народу! Этого не может достигнуть ни один чиновник в наше время !Таких побольше, и все будет окей! – написал в комментариях Халит Халитов.

В этот же день в Евпатории вечером состоялся праздничный концерт, который, по словам главы администрации, стал заключительным аккордом торжества.

Ялтинский автопробег

В Ялте 18 марта состоялся традиционный авторобег. Он прошел в городе в честь четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

– Более тридцати машин проследовали от автовокзала через весь город. Ялтинцы приветствовали участников пробега сигналами своих клаксонов и восторженными криками, – написала на своей странице в "Фейсбук" глава администрации Ялты Елена Сотникова.

Фото: официальная страница в "Фейсбук" Елены Сотниковой

Судакский праздничный велопробег

18 марта в Судаке состоялся велопробег, посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией. В нем приняли участие молодые жители города. С флагами России и молодежного движения "Молодая Гвардия" ребята проехали по улицам города. Об этом сообщается на сайте городского округа Судак.

Фото: официальный сайт городского округа Судак

Во всех городах Республики Крым прошли праздничные мероприятия и концерты, посвященные четырехлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией. Так, напрмер, в Симферополе, на площади имени Ленина выступили творческие коллективы города и группа "Дискотека авария".

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.