В Крыму в ущелье Ай-Петри обнаружен склад с оружием и боеприпасами

В Крыму сотрудники правоохранительных органов обнаружили в ущелье Ай-Петри схрон оружия. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По информации ведомства, схрон с оружием и боеприпасами был найден в лесу, в ущелье Ай-Петри, вблизи села Соколиное Бахчисарайского района.

– В ходе осмотра места происшествия изъято: карабин с оптической установкой и прибором бесшумной стрельбы, винтовка "ТОЗ-8", охотничье ружье 16 калибра, обрез охотничьего оружия 16 калибра, 448 патронов разного калибра, а также составные части к оружию. Кроме того, в отдельной металлической емкости оперативники обнаружили охотничий порох и учебно-тренировочную гранату Ф-1, – говорится в сообщении.

Найденные предметы отправили на экспертизу. Кроме того, правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов"). Согласно закону, за подобное преступление грозит лишение свободы сроком до восьми лет.

В настоящее время специалисты устанавливают происхождение схрона и причастность оружия к ранее совершенным преступлениям.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.