Дизайнеры придумали два варианта интерьера для победителей акции "Ремонт под ключ"

Жилая комната в квартире наших победителей всего 14 квадратных метров. Как правильно освоить это пространство, чтобы нашлось место для гостиной, спальни и кабинета? Несколько недель назад в семье Оверченко побывали дизайнеры из архитектурной мастерской "Бюро 82". Они разработали два интерьера для квартиры.

Практичный дизайн превыше всего

– Здесь должно быть легко, приятно и просторно. Мебель должна быть подобрана с особой тщательностью, при этом важно отдавать предпочтение многофункциональным вариантам, которые экономят место, – заявил Александр Симоненко, руководитель архитектурной мастерской "Бюро 82".

Он достал из портфеля чертежи проекта и показал их хозяйке.

Сложный выбор

Оба варианта интерьера дизайнеры сделали в современном стиле. Наполнили комнату светом и нежными пастельными тонами. Разница между проектами – в оформлении рабочей зоны и зоны отдыха. В первом варианте ее предложили оборудовать двухъярусной кроватью, во втором – дополнить большим шкафом.

– Не могу что-то сразу сказать. Трудно. В первом варианте мне понравилась кровать-трансформер. В другом – задумка с большим шкафом. Вот бы сделать что–то среднее из этого, – задумалась Людмила Оверченко.

А вот семилетний Ваня мечтает о своей комнате. Он даже предложил дизайнерам создать для него особую зону под потолком. Но и на этот случай у мастеров нашелся вариант.

Мы предложили поставить в зону отдыха двухъярусную кровать. Такой вариант достаточно функциональный – не занимает много места. Ваня сможет в любой момент поиграть на втором этаже. А спальное место Людмилы будет выдвигаться. Это удобный вариант, – рассказал дизайнер, Александр Симоненко.

На обсуждение несколько дней

– Оба проекта шикарны. Определиться сразу трудно. Я такого и не ожидала, – поделилась впечатлениями Людмила.

Дизайнеры дали нашим победителям на обдумывание несколько дней. После того, как будет согласован один из проектов, мастера приступят к преображению комнаты.