Ущерб предприятий Крыма от энергоблокады превысил миллиард рублей

Ущерб предприятиям Крыма от прекращения поставок электроэнергии из Украины превысил 1,1 миллиарда рублей. Об этом сегодня, 20 января 2016 года, сообщили в прокуратуре республики со ссылкой на данные госпредприятия "Крымэнерго".

– Согласно информации энергопоставляющего предприятия, сумма убытков составляет 1 миллиард 124 миллиона рублей. Согласно уголовно-процессуальному законодательству, основным средством обеспечения потерпевшему возмещения ущерба является рассмотрение и удовлетворение судом гражданского иска. Иск может быть предъявлен к обвиняемому, либо к лицам, в том числе юридическим, несущим за его действия материальную ответственность, – сказали в прокуратуре агентству ТАСС.

Данные об ущербе от блэкаута направлены в управление ФСБ по Крыму и Севастополю, которое расследует уголовное дело о подрыве ЛЭП, в результате которого была полностью прекращена поставка электроэнергии из Украины в Крым.

  • Напомним, крымские власти думают, как возместить предприятиям убытки от блэкаута. Рассматривается два способа компенсации.
0
0
0
0
1
Погибла известная артистка СССР: СМИ
Выдвинута причина смерти пермячки: ее «надели» на забор
В России над девочкой зверско издевались, а в конце изнасиловали
Около Питера нашли тела двух школьниц в заброшенном здании
Почему в Брянской и Курской областях произошли катастрофы
Список людей, у кого больше не будет доступа к WhatsApp
В России мост упал на поезд с пассажирами
Малыш утонул в покрышке: не набирайте воду!
Список из этих людей может получить 2 июня 12500 рублей: срочно
С начала лета жизнь россиян поменяется из-за новых законов