Аксенов предложил контролировать молоко, которое ввозится в Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил оборудовать на Керченской переправе контрольный пункт для проверки качества молока, которое ввозят в Крым. Об этом он заявил на рабочей встрече с министром сельского хозяйства Крыма Андреем Рюмшиным.

По мнению Аксенова, эта мера позволит предотвратить реализацию продукции с пальмовым маслом. Обращение уже направлено в Россельхознадзор.

- Надо ввести пост на Керченской паромной переправе, который сможет там же на переправе брать пробы и определять, что это – молоко или молочный напиток. В случае добавления каких-то посторонних веществ идет обман потребителя, также это убивает крымского производителя, который по ценам не может конкурировать с контрафактной продукцией, — сказал Аксенов.

Глава Крыма подчеркнул, что продукция с пальмовым маслом должна сертифицироваться и маркироваться соответствующим образом. По его словам, крымский продукт лучше, чем в другом субъекте РФ.

0
0
0
0
0
Известного актера убили в милиции: жена не узнала
Пропавшую школьницу в Вологде нашли умирающей в подвале.
Что ждет Тарасову за провоз в сумке наркотиков: СМИ
На свадьбе мать вместо снохи нашла свою дочь
Песков сам не понимает почему в РФ блокируют ватсап и телеграм
Новый виток скандала Крида и Мизулиной: новые извинения.
Что могут делать самые умные животные мира
Так много парней умирают из-за болезней сердца
Суд вынес приговор скандальному блогеру.
Лохматые мыши будут нашим козырем, когда настанет конец света