В Крыму появятся три новых заповедника

В 2017 году, который в России объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий, на полуострове создадут три новых заповедника:

– Это ботанический заказник "Красная заря" в Бахчисарайском районе, геологический заповедник в селе Морское около Судака и комплексно-ландшафтный заповедник "Озера России. Камышиный луг" в Кировском районе, – перечисляет министр экологии республики Геннадий Нараев.

Также, по словам министра, в этом году будет проводиться ежедневная работа с должностными лицами муниципальных образований, ответственными за уборку территорий. Кроме того, состоится ряд мероприятий по экологическому просвещению и формированию экологической культуры.

– Мы продолжаем бессрочную акцию "Сделаем Крым чище", проведем слет юных экологов Крыма, а также наши традиционные мероприятия: фестиваль "Живи в стиле эко", конкурсы среди школ и дошкольных учреждений, — цитирует Нараева портал "Новости Крыма".

Общий объем финансирования мероприятий Года экологии составит 1,3 млрд рублей, включая средства федерального и республиканского бюджетов. Оргкомитет по проведению тематического года возглавил Сергей Аксенов.

0
0
0
0
1
В России завелся маньяк, подражающий другому известному
Более 15 лет грозит замглаве генштаба: за что ?
Трамп начал ревновать Меланию в России на встрече с Путиным
Что сказал в свое время Жириновский о переговорах США и РФ
Что ждет чиновницу, у которой ребенок оскорбил СВО: конец?
Чиновницу отправили в отставку из-за угроз ее дочки вызовом на СВО
Если вы знаете этот способ, клещи вам больше не страшны.
В Курске в школе упал потолок: директору советует продать почку
Этот простой товар из магазина укрепит здоровье сосудов
Из-за сырокопченой колбасы возникнут серьезные проблемы