"Статус автономии помог подготовить почву для Крымской весны", — Аксенов о 27-ой годовщине Дня республики

Жители крымского полуострова сегодня отмечают 27-ю годовщину независимости республики. С праздником поздравил Сергей Аксенов.

В тексте поздравления, опубликованном на сайте правительства РК, глава Крыма подчеркнул значимость данного события.

— Этот праздник напоминает нам о том большом и сложном пути, который мы прошли вместе. Вся история воссозданной 27 лет назад Крымской автономии – это история нашего возвращения домой, в Россию, — заявил Аксенов.

Кроме того, глава Крыма добавил, что проведенный в 1991-ом году референдум стал "прологом к Крымской весне" 2014 года.

— Статус автономии помог подготовить почву для Крымской весны и обеспечить правовую безупречность воссоединения с Россией, — резюмировал глава республики.

Справка. 20 января 1991 года в Крыму состоялся первый в Советском Союзе референдум, на котором более 93% жителей проголосовали за создание автономии. На выборах также обсуждался вопрос, что Крымская Республика становится полноправным субъектом Советского Союза и участником Союзного договора. У автономии появился свой флаг цветов российского стяга и герб.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
1
2
Погибла известная артистка СССР: СМИ
Выдвинута причина смерти пермячки: ее «надели» на забор
В России над девочкой зверско издевались, а в конце изнасиловали
Около Питера нашли тела двух школьниц в заброшенном здании
Почему в Брянской и Курской областях произошли катастрофы
В России мост упал на поезд с пассажирами
Список людей, у кого больше не будет доступа к WhatsApp
Малыш утонул в покрышке: не набирайте воду!
С начала лета жизнь россиян поменяется из-за новых законов
Список из этих людей может получить 2 июня 12500 рублей: срочно