Еще один очаг африканской чумы обнаружили в Крыму

В Сакском районе в частном доме погибли семь свиней. Ветеринары выявили там угрозу заболевания африканской чумой.

В селе Березовка выявлен третий в Крыму очаг заболеваемости. Сразу семь животных погибли от инфекции, сообщил председатель Госкомитета ветеринарии Валерий ИВАНОВ.

Первая вспышка была зафиксирована в Раздольненском районе, в фермерском хозяйстве. Затем очаг обнаружили в Белогорском районе, именно здесь из-за многочисленного поголовья диких кабанов в лесах возможно быстрое распространение инфекции.

В связи с опасностью распространения инфекции на полуострове в Крыму объявлен режим чрезвычайной ситуации. Вокруг очагов введена 20-километровая "зона отчуждения".

Госкомитет по ветеринарии заверяет, что зараженных свиней убивают гуманным способом, а их мясо ни в коем случае не может попасть к потребителям.

0
0
0
0
0
Уже завтра эта категория людей не сядет за руль
Что стало с крепким орешком Брюсом Уиллисом: какой ужас.
Не хочу: россияне выступили против реформы властей
Мужчина о том, как он определил что у него онкологию по запаху
Эксперт назвал важный маркер неизбежного развода:даже если дети
Процесс подготовки к еще одному этапу диалога РФ и Украины
В России врач напугал клиентку и продал бад под видом спасения
Если бы не эти таблетки, ребенок бы не умер
Нас зовут на местные курорты, но почему вода в них опасна?
Известная рок-звезда погасла: Осборн мертв