Большинство крымчан хотят, чтобы Путин остался еще на один президентский срок

В Крыму кандидатура Путина в президенты России набрала более 90% голосов. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет ТАСС.

По информации источника, действующий президент России Владимир Путин пользуется у крымчан популярностью.

— Картина следующая: лидером является Владимир Путин, за него намерены проголосовать 90% от всех [опрошенных крымчан] и 94% даже от тех, кто твердо намерен проголосовать 18 марта, — цитирует издание слова гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова.

Также он добавил, что 96% респондентов оценивают работу Владимира Путина на отметку "хорошо" и лишь 1% недоволен службой действующего президента.

Кроме того, исследователи выяснили, как крымчанам живется на полуострове. 88% опрошенных в целом остаются довольны жизнью в Крыму, 10% недовольны. По мнению последних, главными проблемами полуострова остаются низкие зарплаты, сокращение рабочих мест, плохое состояние медицины.

Справка. Опрос ВЦИОМ проводился с 25 по 28 января 2018 года. В исследовании, представляющем собой телефоннное интервью, приняли участие 1600 респондентов в возрасте 18 лет и старше.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!