Крымский бюджет и его исполнение станет доступным для всех

В Минфине республики создали концепцию регионального электронного бюджета Крыма. Она была представлена на инвестиционном форуме в Сочи. Данная концепция поможет сделать бюджет республики более прозрачным и открытым. Об этом рассказала министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

– Можно сказать, что мы построили дом, у нас есть первые пять этажей, но еще есть, к чему стремиться и над чем работать. Глава Крыма поставил перед нами задачу создать систему на облачных технологиях, чтобы все бюджетные учреждения обслуживались в Едином центре обработки документов и все данные хранились на сервере, – объснила Кивико.

Такой центр создан Советом министров РК для того, чтобы все бухгалтерии детских садов, школ, больниц работали на удаленном доступе с сервера.

– Это наша мечта, то, к чему мы идем. Безусловно, для этого нужно сделать еще очень много, – подчеркнула Кивико.

Пример внедрения электронного бюджета можно посмотреть здесь.

0
0
0
0
3
Застрявшую на пике альпинистку больше не будут спасать: кошмар
УЖАС: Оренбуржская пенсионерка была изнасилована в доме
На Урале много лет назад пропала девочка: убийцу только нашли
Что нового известно о спасении застрявшей альпинистки: шансы
На Урале жена была убита за желание уйти
Какие пенсионеры получат повышения к выплатам: списки
Этим категориям больше не выдадут права
Все, скоро Россию накроет снег: где доставать шапки
На Россию напали ядовитые пауки: как защищаться?
В России дадут деньги семьям: и новым, и большим