Расследование смерти беременной женщины, которую якобы выставили симферопольские медики, затягивается

На расследование уголовного дела, которое возбудили по факту смерти беременной женщины, может уйти много времени из-за сложных экспертиз. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал руководитель Главного следственного управления Следственного комитета России по РК Михаил Назаров.

– По факту смерти женщины и ее неродившегося ребенка было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей"). Конечно, следствие может длиться долго, потому, что для расследования подобных происшествий требуется проведение сложных экспертиз. До конца работ по этому делу, мы не можем разглашать результаты проверки.

Ранее НАША писала о том, что 19 января беременная женщина в связи с ухудшением состояния здоровья была направлена из ГБУЗ РК "Луговская ЦРБ" в ГБУЗ РК "Перинатальный центр", где, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, скончалась через несколько часов. Стоит отметить, что 18 января женщина обращалась за помощью в ГБУЗ "РКБ им. Семашко", где ей отказали в госпитализации.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!