Мода улиц в Севастополе: ретро-образ современной девушки

НАША героиня Женя

Женя – неординарная творческая натура: рисует, занимается дизайном, увлекается музыкой. В одежде девушка выбирает все скромное и винтажное.

Девушка предпочитает культуру 40-50 годов: черно-белые старые голливудские фильмы, а в музыке направление джаз.

Любимые музыканты: Элла Фицджеральд, Nat King Cole, Perry Como, Dean Martin, Doris Day.

Любимые актеры: Дина Дурбин, Джин Келли, Вивьен Ли, Джуди Гарленд.

Любимые фильмы: "Поющие под дождем", "Все началось с Евы".

НАША справка

Винтаж (англ. Vintage — винодельческий термин, выдержка вина) - стилизованное направление в моде, особенно в одежде и предметах домашнего обихода, ориентирующееся на возрождение модных направлений прошлых поколений, эпох.

Мнение стилиста

Анастасия Варкентина, стилист и визажист

– Балетки сильно портят весь "лук", делают ее лет на 5 старше. Здесь я бы посоветовала девушке сникеры к брюкам 7/8. Что касается цветосочетания, то сочетания нет вообще, что очень странно для человека творческой натуры. Все вещи сами по себе стильные, но не в этой комбинации. Я вижу здесь, например, эти брюки, чисто белую хлопковую рубашку (застегнутую полностью) на воротничок и акцент с помощью ожерелья, этот же желтый coat, чисто белые сникеры и волосы собрать. Очки супер в тему! Не хватает сумки Mini bag. Этот "лук" обязательно нужно разбавлять нейтральным цветом, а то уж слишком пестро получилось. Да, и рубашка, заправленная в брючки, и ремешок под цвет – и все супер!