"Горячее сердце": двум юным героям из Севастополя вручили награды

Сегодня, 20 мая, двум юным севастопольцам, задержавшим грабителя, торжественно вручили нагрудные знаки "Горячее сердце". Такой награды в этом году удостоены всего 120 юных героев со всей России.

Главное – оказать помощь попавшему в беду

Как сообщалось, в апреле прошлого года ученики севастопольской школы № 16 Семен Мехренин и Даниил Хлыстов возвращались из школы домой. Вдруг у них на глазах какой-то мужчина вырвал у пожилой женщины сумку и бросился наутек. Друзья, не сговариваясь, побежали за грабителем. По счастью, им навстречу попался крепкого сложения прохожий, который, сообразив, в чем дело, присоединился к погоне. Втроем они догнали грабителя и удерживали его на месте до приезда наряда полиции. Сумку вернули бабушке.

Как говорят мальчишки, главным для них было оказать помощь человеку, попавшему в беду. Кстати, после окончания школы Даниил планирует стать полицейским.

Нагрудные знаки парням вручил губернатор Сергей Меняйло у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

СПРАВКА НАШЕЙ

Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" учреждена президентом Фонда социально-культурных инициатив Светланой Медведевой.

0
0
0
0
4
В Волгограде убили жениха перед невестой из-за диалога: УЖАС
Выход на пенсию стал еще сложнее: на три года позже
Теперь в России по-другому будут давать отпуска
Новый закон по пенсионерам России: что ждать
Путин согласился на переговоры с Украиной: СМИ
В каком регионе России отключили всем интернет
Монахиня еще сотни лет назад предсказала что будет в 2025 году
В России мужчина закопал девушку из ревности
Какие есть сценарии апокалипсиса из-за войны на Востоке.
Убила подругу на тюбинге: какой срок она получила