Севастопольцы еще 10 лет не будут выбирать губернатора

Советник губернатора Севастополя Вадим Колесниченко изложил депутатам заксобрания аргументацию Сергея Меняйло, выступающего против изменений устава города в части введения прямых выборов главы исполнительной власти. Об этом сообщает "Крыминформ".

- Нормы прямой демократии, определенные Конституцией РФ, не рассматривают прямые выборы в качестве единственного допустимого механизма формирования публичной власти на каждом уровне ее развития, – сказал Колесниченко.

При этом он обратил внимание на то, что "президент РФ в рамках действующих законов представил нам форму избрания губернатора".

- И я полагаю, что на ближайшее десятилетие эта форма будет сохраняться, исходя из того, что здесь сосредоточены не просто интересы севастопольцев. Сергей Меняйло считает, что это вопрос не личных амбиций, а территориальной целостности и государственного суверенитета, – пояснил Колесниченко и добавил, что "нынешняя форма избрания губернатора Севастополя (в заксобрании города) является сейчас оптимальной".

0
0
0
0
0
В Москве в аэропорту отец сломал ребенку позвоночник: швырнул
Вели под руки на похороны: дочь не выдержала
Что произошло с Сафоновым у которого пропала жена: фото
В России мужчина умер после конфликта с женой: подробности
Пока девочка учила Коран ее похитили прямо из мечети
Уже этим летом все, что касается жилья изменится
Имя может рассказать о мужском подходе к браку больше всего
Почему женщину в России осудят за дело, ведь ему более 20 лет
Почему нового главу Новочебоксарска уже отстранили от работы?
В России горят леса и их не могут потушить: фото