Модные подиумы учат симферопольцев одеваться: фото и видео с Недели моды

Текущая неделя для Симферополя ознаменовалась ярким модным событием – Неделей моды в ТРК MEGANOM.

Сориентироваться в трендах

С 18 по 24 июля на территории центра идут модные показы от магазинов и дизайнеров, мастер-классы ведущих визажистов и парикмахеров, детские курсы моделей, конкурс на участие в шопинге с модным стилистом и розыгрыш призов.
За два дня на подиуме показали 10 магазинов, среди которых были детские, подростковые и коллекции для будущих мам.

Цель мероприятия помочь сориентироваться симферопольцам и гостям города в модных тенденциях. Благодаря стильным комплектам, подобранным нашим стилистом, покупатель уже может оценить где и что взять, как сочетать. Ведь в период больших скидок легко потеряться, набрать много ненужных вещей и пропустить то, что действительно идет, – рассказал организатор мероприятия, директор ивент-агентства "Штаб-квартира" Елена Курпиева.

Шопинг со стилистом

Традиционно в торговых центрах в период больших скидок проходит "ночь распродаж". Но организаторы пошли дальше и решили помочь посетителям не просто выгодно купить вещи, но и правильно их сочетать.
Есть возможность и "пошопиться" с главным стилистом мероприятия – Люси Оганисян. Для этого нужно подписаться на группу Недели моды "ВКонтакте" и сделать на нее репост.

Кастинги

Событие такого масштаба и продолжительности в Симферополе проходит впервые. Осенью в ТРК MEGANOM делали "Fashion day". На этот раз количества магазинов и дизайнеров хватило на целую неделю.
Всего в мероприятии участвуют 23 магазина, семь дизайнеров и 112 взрослых моделей и 64 ребенка. Последних отобрали с помощью двух кастингов под руководством модельного агентства BM Models.

– Мне нравятся такие мероприятия. Я участвовал и в октябре в "Fashion day". Вообще много работаю над собой, чтобы проходить кастинги. Это и уроки актерского мастерства и профессиональные фотосъемки, – поделился с НАШЕЙ участник показа модель Максим.

Что еще будет

Зрителей Недели моды в ТРК MEGANOM ждет еще много интересного. Особенно можно выделить модный показ краснодарского дизайнера Валентины Беляевой. Модельер представит вязаную коллекцию платьев и купальников в пятницу в 18.00.
По словам организаторов, окончится череда показов грандиозным закрытием. На ледовой арене ТРК MEGANOM в воскресенье, 24 июля, покажут коллекцию будуарных платьев Tavifa Wedding Fashion и нижнего белья.

– Думаю, пятница и воскресенье – это дни, которые привлекут много зрителей, особенно мужчин, – смеется Елена Курпиева.