В Симферополе пообещали до конца года отремонтировать все подземные переходы

Текущий и частично капитальный ремонт подземных пешеходных переходов Симферополя будет завершен до конца 2016 года. Об этом в среду, 19 октября, сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Тейфук Гафаров.

– В этом году мы приведем в порядок все подземные переходы города. На этот год запланировано муниципальным унитарным предприятием "Экоград" частичное проведение ремонта 13 подземных переходов, – цитирует чиновника агентство Крыминформ.

В частности, по его словам, отремонтируют подземный переход на пересечении улиц Севастопольской и Дмитрия Ульянова. Гафаров добавил, что на площади Амет-Хана Султана масштабные работы. Замглавы администрации уточнил, что предусмотрен текущий ремонт входных зон переходов, очистка, покраска, восстановительный ремонт металлоконструкций, теневых навесов, установка дорожных знаков. В подземном переходе на Центральном рынке также обещают отремонтировать тоннели и центральный бетонный козырек.

  • Ранее НАША писала о том, что на симферопольском автовокзале в ближайшее время отремонтируют подземный переход. Сообщалось, что там начнет работать новый остановочный комплекс.
  • Напомним, на улице Севастопольской в Симферополе появится новый подземный переход. Его построят между автостанцией "Западная" и улицей Данилова.