Курортный сбор в Крыму предложили отсрочить до мая 2019 года

Начало уплаты курортного сбора в Крыму могут перенести на май 2019 года. С таким предложением выступил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

Причиной такой инициативы послужило большое число обращений в Минкурортов от туроператоров, которые просят перенести сроки эксперимента. Так, среди причин чаще всего указаны изменения в логистических и туристических потоках, связанных с предстоящим открытием моста через Керченский пролив и нового терминала аэропорта "Симферополь".

– В связи с этим министерством курортов и туризма принято решение предложить комитету (госсовета республики по санаторно-курортному комплексу – при. ред.), закон это позволяет, дату начала эксперимента не ранее 1 мая 2018 года, а срок начала эксперимента – 1 мая 2019 года. После решения комитета, консультаций с рабочей группой, общественной палатой республики Крым выйти на главу республики с аналогичным предложением, – передает пресс-служба ведомства слова министра.

Напомним, пока в законопроекте датой начала курортного сбора указано 1 мая 2018 года.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
0
Что категорически нельзя делать на Пасху: священник
В России врачи убили пятилетнюю девочку: лечили ее от рвоты.
Если вы это сделаете в этот четверг, то вы согрешите: срочно
В тюрьме белый лебедь серийному убийце преподали урок другие
В Кургане ребенок молит, чтобы его не трогал дядя
Каждому знаку зодиака свой спорт: найди свой
Экс-представители власти Курской области задержаны
В мае в ценах на вторичку настанет переломный момент.
Как сценарий к фильму ужасов, но это реалия где мать убила детей
Роберт Де Ниро теперь на криминальной стороне:выбрал мафию