Глава Крыма недоволен уборкой снега в Симферополе

Сегодня, 20 декабря, Сергей Аксёнов выразил серьезные претензии к качеству уборки снега в Симферополе. Об этом он заявил журналистам.

– Большие претензии к качеству. Геннадий Сергеевич (Бахарев – глава администрации города) знает, что будет разбор полетов по этой ситуации. Министерство ЖКХ готовит предложения, в том числе и по наказанию должностных лиц, не обеспечивших качество уборки, – сказал он.

Из 24 единиц спецтехники нашли всего 4

Он сообщил, что перед этим по его поручению вице-премьер Игорь Михайличенко выезжал на улицы Симферополя на поиски 24 привлеченных машин спецтехники, но нашел лишь 4.

– Симферополь докладывает, что у него всего 4 единицы (техники), а я говорю "Вы, когда формировали заявку у спонсоров и кураторов, вы что, не могли предусмотреть?, – сказал Аксёнов. – И даже 4 эти единицы, если бы правильно были на объекты расставлены, убрали бы по крайней мере самые необходимые места.

Аксенов и сам не видел в центре ни одной снегоуборочной машины

Глава Крыма утверждает, что сам не видел в центре ни одной снегоуборочной машины. Отсюда вытекает соответствующий вопрос к должностным лицам, которые руководят этим процессом.

– Это главная наша проблема – квалификация кадров оставляет желать лучшего. Но что делать? Путем естественного отбора дойдем до того, что работать будут лучше, – отметил Аксёнов.

Сергей Аксенов признал отвратительной работу служб

Ранее глава Республики Крым признал отвратительной работу служб, ответственных за ЖКХ во всех муниципалитетах Крыма, и пообещал, что в связи с этим проведут служебное расследование.