В Крыму будут судить 56-летнего мужчину, который избил до смерти знакомого, защищая свою сожительницу

Следственный комитет Джанкоя закончил рассматривать уголовное дело по факту преступления, совершенного 28 августа 2017 года 56-летним жителем Красногвардейского района. Такую информацию сегодня сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по РК.

Согласно источнику, 56-летний житель Красногвардейского района обвиняется в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего").

Инцидент с летальным исходом разгорелся 28 августа 2017 года. Мужчина заступился за свою сожительницу, которую обижал присутствовавший на тот момент знакомый обвиняемого. Сначала он пытался угомонить хулигана словесно, однако это не помогло. Затем в ход пошли удары руками и ногами по голове и телу. После этого разъяренный заступник скрылся, а покалеченный мужчина скончался в больнице от полученных травм.

– В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – говорится в сообщении.

Согласно закону, обвиняемому грозит лишение свободы сроком на 15 лет.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.