Голы Погорельцева и Одинцова принесли "Таврии" очередную победу

В рамках шестого тура чемпионата премьер-лиги Крыма симферопольская "ТСК-Таврия", благодаря голам Погорельцева и Одинцова, обыграла "Океан" Керчь. А ФК "Кафа" из Феодосии, победил на домашнем стадионе "Евпаторию" и поднялся с последнего на 4 место в турнирной таблице.

Пятая победа Таврии в сезоне

В воскресенье, 27 сентября, "ТСК-Таврия" в рамках 6-го тура одержала уверенную победу на домашнем стадионе. На этот раз был повержен ФК "Океан" Керчь. Игра была довольно равной с небольшим преимуществом симферопольцев.

Первый тайм встречи прошел без голевых моментов и возникло ощущение, что в матче, возможно, будет зафиксирована ничья. Однако во второй половине игры "Таврии" удалось провести две результативные атаки. Сначала Роллан Погорельцев на 59 минуте замкнул головой передачу со штрафного. Второй гол в составе хозяев оформил лучший бомбардир чемпионата Евгений Одинцов. Антон Монахов отдал точный пас в штрафную соперника, а восьмой номер "Таврии" пробил под перекладину, реализовав уже 5-й гол за 6 туров.

Под занавес встречи команда из Симферополя осталась в меньшинстве. Валерий Басиев умудрился за три минуты получить две желтые карточки.

Результаты других матчей шестого тура

В другом противостоянии воскресенья "Севастополь" с минимальным счетом обыграл ФК "Бахчисарай". Игра проходила в равной борьбе на протяжении всего матча. Ребята из Бахчисарая не уступали своему более именитому оппоненту. Уже на второй минуте матча гости заработать пенальти, но Дудов не смог реализовать шанс. А вот "моряки" свою возможность вырвать победу не упустили, на 89 минуте гол в ворота ФК "Бахчисарай" оформил Плешаков.

В субботу, 26 сентября, ФК "Рубин" Ялта выиграл у "Беркута" с финальным счетом 3:0. Голы забивали: Шевчук, 17, Гараев, 54, Опарин, 84.

В другом матче субботы "Кафа", одолев "Евпаторию" 2:1, переместилась с последнего место на четвертую позицию в турнирной таблице. Голы забивали: Чеботарев, 29, Шоркин, 44 — Бабырь, 90 (с пенальти).

  • Напомним, ранее НАША писала обзор пятого тура чемпионатат премьер-лиги Крыма. Все результаты игрового уик энда читайте здесь.
  • Еще УЕФА назначили специального представителя для Крыма. Им стал Франтишек Лауринец.