В Севастополе на Фиолентовском шоссе в 2021 году откроют онкологический диспансер

В Севастополе, в районе Фиолентовского шоссе, в 2021 году планируется открытые многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера. Данный объект включен в федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года". В рамках программы предусмотрено финансирование в размере 4 миллиардов рублей. Об этом сообщили в департаменте экономического развития Севастополя.

Известно, что уже заключен госконтракт на выполнение проектно-изыскательских работ на сумму 35 миллионов рублей.

После получения положительного заключения государственной экспертизы будут проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ.

Завершение строительно-монтажных работ планируется в декабре 2020 года, ввод объекта в эксплуатацию с церемонией официального открытия в 2021 году.

– Проектом предусмотрено оснащение диспансера современным медицинским и технологическим оборудованием. Для диагностического исследования: МРТ, компьютерная томография, маммография, флюорография, рентгенография, рентгеноскопия. Для терапевтической деятельности: низкоэнергетический ускоритель (бесконтактная лучевая терапия), контактная лучевая терапия – брахитерапия, – рассказали в департаменте.

Также в диспансере будет находиться операционный блок из 5 общепрофильных операционных с возможностью использования передвижного рентгеновского аппарата.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.