В Симферополе полиция задержала банду, промышлявшую кражами из автомобилей

Полиция Симферополя задержала троих местных жителей, которые подозреваются в совершении угона. Об этом говорится на сайте МВД РК.

По информации ведомства, в полицию обратился житель Симферополя с сообщением о пропаже его автомобиля. В ходе розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали троих местных жителей возрастом от 21 года до 23 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Во время допроса молодые люди признались, что совершили на территории Симферополя 11 угонов и краж из транспортных средств в основном отечественных марок.

– Выдавливая стекло, проникали внутрь машины. Если в салоне были ценные вещи, парни забирали их для продажи, а автомобиль бросали без присмотра. Но когда из транспортного средства ничего нельзя было взять, друзья распиливали кузов автомобиля на части и сдавали на металлолом, – пояснили в пресс-службе МВД.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела по части 1 и части 2 статьи 166 ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения") и части 1 и части 2 статьи 158 ("Кража") УК РФ. Подозреваемым грозит тюремный срок до 7 лет.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.