Итоги недели: строительство крематория, пальмы в Симферополе и усыпление собак

В Симферополе до конца года усыпят 300 бездомных собак

В Симферополе собираются подписать контракт для отлова, стерилизации и умерщвления бездомных собак. Эта информация появилась на сайте госзакупок. Заказчик – департамент городского хозяйства администрации города.

В Роспотребнадзоре назвали производителей фальсифицированной "молочки", которую продавали в Крыму

В Крыму и Севастополе за 2017 год зарегистрировали 19 фактов продажи фальсифицированной молочной продукции. Об этом НАШЕЙ сообщили в Роспотребнадзоре.

Симферополь этим летом украсят ялтинские пальмы, выращенные юными флористами

На симферопольских улицах этим летом в качестве эксперимента будут выставлены пальмы. Сейчас для этих целей подготовлено уже восемь саженцев, которые вырастили воспитанники кружка "Юных цветоводов-флористов". Об этом сообщили в дирекции учреждения дополнительного образования "Радуга".

В Симферопольском районе начали строить крематорий: навредит ли он жителям региона

В Симферопольском районе началось строительство крематория. Работы выполняет "Крымская национальная мемориальная компания". Проект ранее хотели осуществить в Ялте, но из-за многочисленных жалоб жителей и властей города строительство решили заморозить. Не навредит ли здание экологии города, и где оно разместится, узнавала НАША.

В Симферополе назвали четыре метода борьбы с пробками

В администрации Симферополя назвали четыре фактора, которые помогут уменьшить пробки. Об этом НАШЕЙ рассказала начальник управления транспорта администрации Симферополя Анастасия Лавринова.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте все свежие новости первыми!