Госкомрегистр оформил права на земельный участок под Свято-Никольским храмом в селе Мазанка

В Крыму оформили права на земельный участок под Свято-Никольским храмом в селе Мазанка Симферопольского района. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК.

Это первый храм, который был построен Русской православной церковью на территории полуострова после его присоединения к Российской империи. Право собственности на земельный участок площадью более 3200 кв. метров зарегистрировали на религиозную организацию "Православный приход Свято-Никольского храма".

– Свято-Никольский храм в Мазанке – первый храм, построенный Русской православной церковью в Крыму. Поначалу местное здание церкви, сделанное из дерева, было небольшим. Позже храмом занялись основательно и возвели более величественное строение из камня. Первая служба в новом храме прошла в 1896 году. Мы с уважением относимся к таким объектам. Знаем, что в соответствии с законодательством РФ планируется также оформление объектов капитального строительства, включая здание храма и хозпостройки. Постараемся помочь заявителям в этом вопросе, – рассказал заявил председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!