С начала апреля на севастопольских дорогах будет работать система весогабаритного контроля

На севастопольских дорогах с начала апреля начнет работать система весогабаритного контроля. Введут в эксплуатацию два стационарных и три мобильных пункта контроля. Об этом сообщили в правительстве города.

Два из пунктов расположены на 51 км дороги Симферополь–Бахчисарай–Севастополь (район с. Верхнесадового) и на 14 км дороги при подъезде к Каче (район аэропорта "Бельбек").

В апреле мы введем в эксплуатацию два стационарных пункта весового контроля, через месяц начнет работу еще один, также в настоящий момент готовы шесть площадок для установки мобильных (передвижных) пунктов. Все участки подготовлены, соответствующее оборудование смонтировано, в настоящий момент ведется тестирование объектов. Установленная законом предельная допустимая нагрузка составляет 10 тон на ось, – рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Он добавил, что для провоза крупногабаритного груза перевозчик обязан получить специальное разрешение, за выдачу которого необходимо заплатить государственную пошлину в размере 1600 рублей. За нарушение правил провоза предусмотрен штраф от 150 до 650 тысяч рублей.

Более подробную информацию можно получить в отделе выдачи разрешений и согласований ГБУ "Севастопольский Автодор".

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.