В Севастополе введут систему электронной оплаты в общественном транспорте: где купить и сколько стоит карта

В Севастополе внедряют форму безналичной оплаты в общественном транспорте. Об этом сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Как пользоваться картой?

Воспользоваться электронной картой можно будет с 1 апреля 2018 года.

— С помощью этой системы можно осуществить проезд на катерах, паромах, троллейбусах, городских и пригородных автобусах. Удобство пользования для пассажиров заключается в скорости прохода и отсутствии разменных монет, а для водителей — в полной концентрации на безопасности дорожного движения, пояснил заместитель директора Департамента Артем Гришин.

Сколько стоит карта?

Стоимость карты составляет 60 рублей. Купить ее можно в киосках "Союзпечати", у кондукторов в транспорте и в трех кассах Севастопольского морского порта на площади Захарова, Нахимова и в Артиллеристской бухте.

Для проверки и пополнения баланса карты можно воспользоваться терминалами PayBerry.

Фото: sevastopol.gov.ru

Есть ли льготы?

С мая этого года электронной картой могут пользоваться бесплатно льготные категории граждан без предоставления удостоверения. Для ее получения они должны направить заявление в Департамент труда и социальной защиты населения Севастополя.

Кроме того, планируется рассмотреть возможность приобретения такой электронной карты жителями других регионов России, планирующими поездку в Севастополь.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!